ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июля 2016, 09:35

Сильная гроза в Москве: семь пострадавших

14 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Семь человек пострадали от сильной грозы, прошедшей в Москве и Подмосковье в ночь на 14 июля.

В результате ударов молнии и падения деревьев пострадали три человека в Можайском районе Московской области и четыре человека - в Москве. Состояние пострадавших не вызывает опасений у медиков.

Тропический ливень, который обрушился на Москву и Московскую область, привел к выпадению более 37% месячной нормы осадков. Ураганный ветер валил деревья и срывал рекламные щиты.

По данным МЧС России, в результате дождя, града и порывистого ветрам до 25 м/с на территории Москвы и Московской области повалены более 300 деревьев на проезжую часть и внутридворовые территории, повреждены 22 частных автомобиля. "Из-за неудовлетворительной работы ливневой канализации в Москве на 27 участках произошло подтопление проезжей части", - сообщили в ведомстве.

Повреждена кровля 10 жилых домов в Можайском районе. В результате обрывов линий электропередачи было нарушено энергоснабжение в двух населенных пунктах Можайского района, в которых проживают более 130 человек.

Сбой произошел и в работе московского метро. "В результате падения дерева на контактную сеть было остановлено движение электропоездов между станциями "Багратионовская" и "Филевский парк" Филевской линии Московского метрополитена. Его восстановили примерно за полчаса", - рассказали в МЧС.

На работе аэропортов гроза практически не отразилась. "Аэропорты Московского авиационного узла функционируют в штатном режиме, были задержаны пять рейсов из аэропорта Шереметьево, еще три рейса были перенаправлены из аэропорта Внуково в Домодедово", - сообщили в МЧС.

В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы. Последствия грозы с сильным дождем и ветром ликвидируют пожарно-спасательные подразделения МЧС России совместно с комплексными бригадами городского хозяйства Москвы и Московской области. Всего в ликвидации последствий стихии задействованы более 500 человек и используется почти 150 единиц техники.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси