ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2016, 21:22

Сильное землетрясение произошло в Италии

26 октября. /Корр. БЕЛТА/. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло сегодня в центральной части Италии. Это второй подобный случай в течение последних двух месяцев, сообщают информагентства.

Пока нет точной информации о пострадавших от стихии и масштабах разрушений.

Эпицентр подземных толчков, как отмечается, находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено (он также пострадал от землетрясения 25 августа). Очаг был на глубине 2 км.

По сообщениям очевидцев, толчки ощущались в Риме.

Ранее, в конце августа, в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0, которое причинило стране значительный ущерб и повлекло гибель почти 300 человек. Без крова остались более 2 тыс. человек.-0-

Восемь человек пострадали при землетрясении в ИталииВосемь человек пострадали при землетрясении в Италии
После первого толчка землетрясение магнитудой 5,9 было зафиксировано в районе Перуджи и Мачерате. Колебания земной поверхности чувствовалось на территории от Милана до Неаполя.

Землетрясение в Италии: без крыши над головой остались несколько тысяч человекЗемлетрясение в Италии: без крыши над головой остались несколько тысяч человек
Подземные толчки магнитудой 5,9 были зафиксированы в центральной части страны. Эпицентр находился на глубине 9 км. Сейсмическая активность продолжалась всю ночь, в общей сложности было зафиксировано более 70 повторных толчков.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси