ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
04 ноября 2023, 00:20

Сильный дождь в индийском Ченнаи привел к затоплению и пробкам, развернуты группы спасателей

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильный дождь в индийском Ченнаи привел к затоплению и пробкам, развернуты группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (National Disaster Response Force - NDRF), сообщает издание India Today.

Ливни стали причиной затопления различных частей города, что в свою очередь способствовало возникновению пробок. По прогнозам Метеорологического департамента Индии (IMD), в ближайшие семь дней выпадение обильных осадков в регионе продолжится.

Ранее в IMD уже заявляли, что циклон над Шри-Ланкой и прилегающими районами приведет к дождям в некоторых частях Тамилнада, включая Ченнаи.

12 групп Национальных сил реагирования на стихийные бедствия были развернуты в различных районах Тамилнада в качестве дополнительной меры ввиду прогнозируемого дождя.

Тем временем люди размещают в своих социальных сетях видео и фотографии затопленных улиц и главных дорог в престижных районах Ченнаи. Жители отмечают, что существующие проблемы с отводом дождевой воды препятствуют движению транспорта: метро, поездов, автомобилей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси