ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2023, 16:49

Сильный пожар вспыхнул на заводе по производству пластмасс в Хорватии

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Осиек на востоке Хорватии произошел сильный пожар на заводе по производству пластмасс, сообщает агентство Associated Press.

В районе инцидента наблюдаются густые темные клубы дыма, а сильный ветер способствует его распространению. На месте работают экстренные службы.

Новостной портал Index.hr уточняет, что в тушении задействованы около 180 пожарных и 82 единицы спецтехники. По его данным, трое пожарных пострадали, один из них с серьезными ожогами и травмами доставлен в больницу. Отмечается, что пожарным удалось вынести большое количество легковоспламеняющейся жидкости из зоны возгорания, предотвратив дальнейшие инциденты.

В экстренных службах сообщили, что загорелось большое количество пластика, хранившегося на открытой площадке, что затрудняет борьбу с бушующим пламенем. Причины пожара устанавливаются. Власти призвали местных жителей не выходить на улицу без крайней необходимости и не открывать окна.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович назвал пожар беспрецедентным и посоветовал гражданам следить за предупреждениями, выпущенными компетентными органами. Он также заверил, что по факту произошедшего будет проведено тщательное расследование.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси