ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2017, 13:28

Сирия сообщила об отравлении сотен людей из-за удара коалиции по химскладу ИГ

Фото AP
Фото AP

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удар ВВС коалиции под эгидой США по штабу и складам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор, что в 420 км от Дамаска, привел к отравлению сотен людей. Об этом говорится в распространенном агентством SANA заявлении командования ВС Сирии, передает ТАСС.

В нем сообщается, что налет авиации был совершен 12 апреля в 17.30 по минскому времени. В результате было уничтожено большое число террористов, в том числе иностранных наемников.

"Однако после бомбардировки над складом поднялся желтый дым. Это свидетельствует о том, что там хранились запасы отравляющих веществ, - указывается в документе. - В результате от отравления погибли сотни человек, в том числе мирные граждане".-0-

США нанесли ракетный удар по авиабазе ВВС СирииСША нанесли ракетный удар по авиабазе ВВС Сирии
Президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии.

Сирия готова предоставить экспертам Организации по запрещению химоружия доступ к авиабазе ШайратСирия готова предоставить экспертам Организации по запрещению химоружия доступ к авиабазе Шайрат
Дамаск послал письмо генеральному директору ОЗХО Ахмету Узюмджю, попросив его "направить беспристрастную и профессиональную миссию в Хан-Шейхун и на авиабазу Шайрат, чтобы установить, что именно произошло", отметил Башар Джаафари.

Теги
США Сирия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси