ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2024, 12:15

СК РФ начал проверку после гибели четырех человек в ДТП в Свердловской области

Фото прокуратуры Свердловской области
Фото прокуратуры Свердловской области
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области начало проверку по факту ДТП с автобусом, в котором ехала детская хоккейная команда, в результате которого погибли четыре человека, еще двое пострадали. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ.

В ведомстве отметили, что началась "процессуальная проверка на предмет возможного наличия в ситуации признаков преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)".

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что на 4-м км подъезда к поселку Верх-Нейвинский сегодня утром произошла трагедия. Во время движения у автобуса Yutong лопнуло колесо, и он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Citroen. В результате ДТП погибли четыре человека, один из них тренер команды, двое несовершеннолетних госпитализированы.

Всего в автобусе находились 18 детей в возрасте 15-16 лет, а также тренер и водитель. Хоккейная команда возвращалась в Новоуральск из Челябинской области после соревнований.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси