ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2022, 16:39

СК России установил 12 лиц, причастных к взрыву на Крымском мосту

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Российской Федерации установил 12 причастных к теракту на переправе через Керченский пролив. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В частности, следователи провели серьезную работу и смогли установить личности 12-ти человек, которые принимали участие в совершении теракта. По информации СК РФ, все данные свидетельствую о том, что к акту терроризма причастны спецслужбы Украины.

Кроме того, специалисты смогли установить маршрут передвижения бомбы, которая находилась в фуре и была замаскирована в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Следствие выяснило, что груз изначально был доставлен из порта Одессы в Болгарию, а потом последовал по воде в Грузию и дальше в Армению. Уже из этой страны грузовик со взрывчаткой направился в Крым по мосту через Керченский пролив.

Сейчас по уголовному делу о подрыве моста задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении, отмечалось в релизе ФСБ РФ. Розыск остальных причастных продолжается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси