ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 октября 2017, 18:09

СК России возбудил дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру Марьянову

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру Дмитрию Марьянову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

"По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении СК.

Дмитрий Марьянов умер 15 октября на 48-м году жизни. Известно, что артист отдыхал в кругу друзей в районе Подмосковья, в какой-то момент он начал жаловаться на боли в ногах и спине. Приятелям актера не удалось дозвониться в скорую, тогда они решили самостоятельно доставить друга в медучреждение. По пути водитель остановился возле поста ГАИ и вновь попытался вызвать медиков. Прибывшие сотрудники здравоохранения увезли пациента в лечебницу города Лобни, но актер скончался по дороге к медучреждению.

Смерть российского актера Дмитрия Марьянова не носит криминального характераСмерть российского актера Дмитрия Марьянова не носит криминального характера
Известно, что артист отдыхал в кругу друзей в районе Подмосковья, в какой-то момент он начал жаловаться на боли в ногах и спине. Приятелям актера не удалось дозвониться в скорую, тогда они решили самостоятельно доставить друга в медучреждение.

Играть в кино Дмитрий Марьянов начал с 1986 года - снялся в ленте "Была не была". Затем последовали работы в фильмах "Выше радуги" и "Любовь". Известен также по ролям в картинах "Досье детектива Дубровского", "Боец", "Студенты", "Игра в правду". Наибольшую популярность ему принесли роли в театральных постановках "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Жестокие игры", "День радио". -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси