ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2017, 09:31

Скончался еще один раненый при нападении в Лондоне

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Умер еще один раненый при атаке в центре Лондона. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Отмечается, что 75-летний мужчина скончался в больнице.

Ранее было известно, что погибли двое прохожих и полицейский: 45-летняя женщина, 55-летний мужчина и правоохранитель Кит Палмер. Кроме того, полиция ликвидировала террориста, совершившего нападение.

Число погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до пятиЧисло погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до пяти
В Великобритании назвали произошедшее терактом. По словам Марка Роули, устроивший нападение мужчина, возможно, был связан с международным терроризмом, но окончательные выводы делать рано.

Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство". Британская полиция раскрыла имя террориста. Им оказался 52-летний уроженец английского графства Кент Халид Масуд, который ранее привлекался к ответственности по делам, связанным с нанесением тяжких телесных повреждений и незаконным хранением оружия. Указывается, что обвинения, связанные с террористической деятельностью, Халиду Масуду ранее не предъявлялись.

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в ЛондонеИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что террорист, который осуществил нападение в Лондоне, был британцем и действовал в одиночку.

Исполнитель теракта в Лондоне был британцемИсполнитель теракта в Лондоне был британцем
По словам премьера, личность террориста известна полиции, несколько лет назад он попадал в поле зрения разведслужб в связи с экстремистской деятельностью.

Представитель полиции заявил, что поиски причастных к теракту в Лондоне ведутся по всей стране. Были проведены обыски по шести адресам и арестованы не менее семи человек.

Проведены задержания после теракта в ЛондонеПроведены задержания после теракта в Лондоне
Задержания прошли в Лондоне, Бирмингеме и других городах страны. Известно, что именно в Бирмингеме был арендован автомобиль, на котором был совершен теракт. Расследование продолжается.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщала ранее, что в госпитале лежат 12 британцев. Также известно, что среди пострадавших есть трое французских детей, два румына, четыре гражданина Южной Кореи, один немец, поляк, ирландец, итальянец, американец и два грека.

Инцидент произошел в Лондоне 22 марта. Террорист арендовал авто и начал давить на Вестминстерском мосту прохожих. Затем он хотел проникнуть в парламент, нанес смертельное ножевое ранение полицейскому, после чего другой правоохранитель выстрелил в нарушителя порядка.

Автомобиль въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту в ЛондонеАвтомобиль въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту в Лондоне
Отмечается, что автомобиль задавил как минимум пять человек.

Следующий день после атаки британский парламент начал с минуты молчания в память о жертвах теракта. Также в знак скорби над резиденцией премьер-министра Великобритании в Лондоне были приспущены государственные флаги.

Между тем Вестминстерский мост, где произошло нападение, вновь был открыт для движения. Вокруг здания парламента, куда пытался прорваться террорист, выставлена усиленная охрана.-0-

Белорусы не пострадали во время теракта в Великобритании
"По сведениям полиции, среди пострадавших нет граждан Беларуси. Тем не менее мы рекомендуем настоятельно не посещать нашим гражданам массовые мероприятия, а в случаях необходимости связываться с посольством по телефонам, указанным на сайте посольства", - сказал Кирилл Земцов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси