ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2023, 12:19

Sky News: военные Великобритании обращаются в продовольственные банки из-за кризиса

Фото pexels
Фото pexels

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные Королевских военно-воздушных сил Великобритании и члены их семей на крупной авиабазе Конингсби вынуждены обращаться в продовольственные банки из-за высокой инфляции и растущих расходов, которые приводят военных к кризису, передает телеканал Sky News.

Благотворительный центр, организованный на авиабазе, был создан для сбора пожертвований на продукты питания для поддержки гражданского населения, однако теперь им пользуются летчики и члены их семей.

По данным телеканала, ряду военнослужащих приходится выбирать между "едой и топливом", при этом некоторые не могут позволить отправиться домой с военной базы, чтобы увидеться с семьей.

В материале говорится, что количество обращений в благотворительную организацию от военнослужащих или от их имени с просьбой о финансовой поддержке увеличилось более чем в два раза. Отмечается, что есть те, кто не может себе позволить льготное питание в военной столовой.

Неназванный сотрудник Министерства обороны Великобритании на вопрос журналиста Sky News, что он думает по поводу того, в каком положении оказались военнослужащие, сказал: "Невероятно зол и разочарован тем, что мы дошли до того, что военнослужащим приходится полагаться на благотворительные агентства просто для того, чтобы существовать".

Ранее газета The Times сообщала, что реальные доходы британских военнослужащих сократились из-за высокой инфляции. Ежегодное исследование, проводимое Министерством обороны страны показало, что только трое из 10 военных довольны своей зарплатой, а боевой дух ВС упал до рекордно низкой за пять лет отметки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси