ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2016, 07:23

Следователи и эксперты выясняют причины взрыва автобуса в Ереване

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большая группа следователей и экспертов работает на месте прогремевшего 25 апреля взрыва в автобусе в Ереване, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, сообщают информагентства.

Как отметили в Следственном комитете Армении, назначены судебно-пиротехническая, судебно-биологическая, судебно-химическая, судебно-медицинская и другие экспертизы.

Всего в автобусе было 10 человек - водитель и девять пассажиров. В результате взрыва двое из них погибли и семеро пострадали.

Взрыв фугасного типа повлек взрывную волну. Версию о теракте пока не подтверждают и не опровергают. Взрыв произошел внутри автобуса при движении - взорвался предмет в руках одного из пассажиров или же под его сиденьем.

В районе происшествия расположен популярный центр креативных технологий "Тумо", где дети обучаются компьютерному дизайну. Двое пострадавших - подростки 14 и 15 лет - сели в автобус после занятий в этом учебном заведении. Они прооперированы, их жизни вне опасности. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. 62-летняя женщина, оказавшаяся в момент взрыва в транспортном средстве, самостоятельно покинула место происшествия, однако позже почувствовала себя плохо и обратилась к врачам.

Президент Армении поручил усилить патрульно-постовую службу из-за взрыва в автобусе.-0-

В Ереване взорвался автобус
По предварительным данным, погибли два человека. Шестеро пострадавших госпитализированы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси