ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2023, 15:03

Служба нацбезопасности Армении заявила о задержании группировки, планировавшей захват зданий

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Ереван /БЕЛТА - АРМЕНПРЕСС/. Служба национальной безопасности Армении заявила о задержании террористической группировки, которая готовила захват государственных зданий.

Указывается, что члены группировки готовились в течение этого года совершить взрыв и другие общественно опасные деяния, в том числе захватить и удержать важные государственные здания.

По адресам террористов, а также в отдельных местах их встреч были проведены обыски, в результате которых обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства, телекоммуникационные устройства, приборы видеонаблюдения, военная одежда, документы, содержащие записи о подготовительных действиях к осуществлению террористической атаки.

После изучения записей и других материалов, обнаруженных при обысках, было установлено, что готовившаяся террористическая операция называлась "Северный листопад". С целью успешного проведения, а затем вовлечения в террористические операции более широких масс планировалось создать украинские, молдавские Telegram-каналы под названием "Восстание национального спасения".

Члены группировки тщательно планировали атаки, отступления и засады с целью захвата зданий, а также другие действия для осуществления преступной деятельности. Против 5 задержанных возбуждены уголовные дела.

Расследование продолжается, проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия с целью выявления всего круга лиц, причастных к преступной группировке, и применения к ним мер уголовно-правового характера.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси