ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 12:45

Смертельное ДТП в Харькове: водитель Lexus летела на красный на скорости 100 км/ч

19 октября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что не сомневается в виновности водителя Lexus в ДТП в Харькове, в результате которого погибли пять человек. Об этом он сообщил в Facebook, опубликовав видео смертельного ДТП.

"После его просмотра у меня нет сомнений в виновности девушки-мажора, водителя Lexus. Она поехала на красный свет на скорости не менее 100 км в час, когда другие машины начали движение на зеленый свет светофора", - заявил Антон Геращенко, комментируя опубликованное на своей странице видео.

Он добавил, что Уголовный кодекс предусматривает для таких случаев до 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось, вечером 18 октября в Харькове на улице Сумской произошла авария. По данным полиции, Lexus, за рулем которого была 20-летняя студентка, столкнулся с Volkswagen, после чего Lexus выбросило на тротуар, где находилась группа людей. По уточненным данным, в результате ДТП погибли пять человек, еще шесть пострадали.-0-

Наехавшим на людей в Харькове внедорожником управляла студенткаНаехавшим на людей в Харькове внедорожником управляла студентка
В результате ДТП скончались шесть человек, среди них один ребенок. Две пострадавшие из 12 находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Суд Харькова арестовал виновницу смертельного ДТПСуд Харькова арестовал виновницу смертельного ДТП
Глава ведомства не уточнил срок ареста, однако в сообщении говорится, что "полиция проводит расследование, изучает в том числе роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП".

На месте смертельного ДТП в Харькове пропала женщинаНа месте смертельного ДТП в Харькове пропала женщина
Женщина не значится ни в списках погибших, ни в числе пострадавших в результате ДТП. Отмечается, что на месте аварии родные нашли только ее сумочку.

Смертельное ДТП в Харькове: умерла еще одна пострадавшаяСмертельное ДТП в Харькове: умерла еще одна пострадавшая
Таким образом, количество жертв аварии увеличилось до шести. Пятеро пострадавших находятся на лечении в харьковских больницах.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси