ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 декабря 2016, 08:06

СМИ сообщают об обнаружении черного ящика разбившегося Ту-154

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обнаружен черный ящик разбившегося в Черном море Ту-154, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Водолазы обнаружили один из бортовых самописцев, в ближайшее время он будет извлечен из воды. Также в течение ночи найдены тела трех погибших.

По данным газеты "Коммерсантъ", свидетель крушения самолета - сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ - рассказал о странной посадке самолета на воду. По словам очевидца, Ту-154 вместо набора высоты стал быстро снижаться, шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом, словно мотоцикл, поставленный на заднее колесо. Самолет задел поверхность моря хвостом, тот отвалился при ударе и быстро затонул.

Авиакатастрофа произошла 25 декабря в Черном море. На борту судна находились 92 человека, в том числе артисты, журналисты, члены экипажа. Никто из них не выжил. Опознаны первые жертвы крушения, высказываются предварительные версии падения - техническая неисправность или ошибка пилотирования.

В России 26 декабря было объявлено днем общенационального траура по погибшим. В Беларуси в знак солидарности и скорби по жертвам авиакатастрофы вчера отключили новогоднюю иллюминацию, над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране были приспущены государственные флаги, ограничены проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси