ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 декабря 2015, 16:18

СМИ сообщили о задержании 27 российских судов в Турции

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В разных портах Турции одновременно задержали 27 российских судов. Об этом в сегодня сообщила газета Habertürk.

При этом Habertürk пишет, что действия Турции стали ответом на "аналогичные действия России", которая, как заявили источники, задержала восемь кораблей под турецким флагом.

По информации Hurryiet, власти обеих стран обсуждают этот вопрос. Предполагается, что их представители могут встретиться, чтобы уладить противоречия.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии "ударом в спину". 29 ноября Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Турции. 1 декабря было обнародовано постановление правительства России в развитие этого указа.

Сообщалось, что Москва готова помириться с Анкарой, только если Турция принесет свои извинения, накажет виновных и оплатит причиненные убытки. Турецкие дипломаты заявили, что Анкара не может удовлетворить требования российской стороны о компенсации.-0-

Фото Reuters

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси