ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 декабря 2021, 18:26

Снегопад остановил авиасообщение в Белграде

Фото AP Photo
Фото AP Photo

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рекордное количество снега, выпавшее в воскресенье в столице Сербии Белграде, нарушило работу центрального столичного аэропорта Никола Тесла. Согласно данным онлайн-табло, вылеты из Белграда приостановлены. Такую информацию сообщает ТАСС. Большинство рейсов в Белград также отложены. Приземлиться смог лишь самолет австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следовавший из Вены.

По оценкам синоптиков, ожидается до 50 см снега в столичном регионе, что является абсолютным рекордом для страны. Обильный мокрый снег привел к многочисленным авариям, под его тяжестью на проезжую часть падают деревья и фонарные столбы. Так, на улице Теодора Драйзера дерево упало на автобус, под тяжестью снега на дорожную часть упал фонарный столб, движение по улице перекрыто. По данным сербских СМИ, упавшее дерево заблокировало в автомобиле пассажира, его извлекают пожарные.

Отменена большая часть автобусных маршрутов в столице. Автолюбители, рискнувшие выехать на дороги, передвигаются по занесенным снегом улицам с минимальной скоростью. Снежные заносы заблокировали пассажирский поезд, следовавший из Пожеги в Лозницу. На выручку пассажирам был отправлен автобус.

Национальное телевидение сообщило, что из-за заносов на дорогах перевернулся автобус, перевозивший женскую юношескую команду по волейболу. В результате аварии пострадали пять человек - четыре спортсменки и тренер. Все они госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Власти Белграда сообщают, что на очистку улиц от снега брошена вся имеющаяся в наличии спецтехника (свыше 100 единиц). Основные магистрали удается поддерживать в удовлетворительном состоянии, однако на второстепенных дорогах и узких городских улицах движение сильно затруднено.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси