ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2016, 13:21

Соглашение о ЗСТ между ЕАЭС и Вьетнамом начнет работать с 5 октября

21 сентября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и Вьетнамом начнет работать с 5 октября 2016 года, заявил на заседании российско-вьетнамской межправительственной комиссии первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Он информировал, что в узком формате обсужден наиболее важный и сложный вопрос. Это вопрос запуска соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом. Все внутригосударственные процедуры в странах ЕАЭС и Вьетнаме завершены. "Мы понимаем и подтверждаем, что соглашение начинает работать с 5 октября текущего года", - сказал первый вице-премьер.

По словам Игоря Шувалова, данное соглашение является уникальным, обсуждение его деталей заняло достаточно длительное время.

Первый вице-премьер добавил, что достигнута договоренность о проработке в ближайшие два месяца российской стороной предложения Вьетнама о возможности заключения соглашения между министерствами сельского хозяйства двух стран об обеспечении прозрачных механизмов экспортно-импортных операций по движению продовольственных товаров России и Вьетнама, в частности, вьетнамских морепродуктов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси