ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 декабря 2023, 22:51

Сотрудники авиакомпаний во Франции бастуют против прекращения полетов в аэропорту Орли

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники авиакомпаний во Франции бастуют против прекращения полетов в аэропорту Орли, сообщает издание Le Mond.

Забастовка профсоюза работников Air France, которая началась 14 декабря в знак протеста против решения авиакомпании о прекращении работы в аэропорту Париж-Орли, приведет к отмене и задержке каждого третьего рейса к 18 декабря.

Участники забастовки выступают против решения Air France прекратить свою работу в аэропорте Орли и сосредоточить всю деятельность в Руасси-Шарль-де-Голль к 2026 году. Через два года организация будет представлена в Орли только своей дочерней компанией Transavia, занимающейся бюджетными перевозками.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник 12 декабря, представители компании заявляли, что запланированный график полетов остается без изменений, однако в 14 декабря было объявлено, что забастовка существенно повлияет на авиасообщение.

Запланированная смена аэропорта на аналогичный в Шарль-де-Голле вызывает опасения профсоюзов о сокращении рабочих мест в Орли и в провинциальных аэропортах Ниццы, Марселя и Тулузы. Под угрозой находятся более 150 рабочих мест.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси