ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2022, 11:09

Советник президента Сирии: в Украине используют тактику "Белых касок"

Фото  Reuters
Фото Reuters

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацисты в Украине создают постановочные видео и фальсифицируют факты так же, как это делали представители "Белых касок", заявила в интервью РИА Новости специальный советник президента Сирии Луна Шибль, назвав эту организацию террористической.

"Стоит вспомнить войну в Ираке и обвинения в наличии оружия массового поражения. В этом вранье позже признался экс-госсекретарь США Колин Пауэлл, сказав, что сведения неверны. США и страны Запада использовали схожие сценарии в ряде других государств. И сегодня в Украине нацисты и фашисты создают постановочные сценарии и фальсифицируют факты - так же, как это делали члены террористической организации "Белые каски", - сказала Луна Шибль.

Отвечая на вопрос, схожа ли поддержка террористов в Сирии с поддержкой нацистов и радикалов в Украине, советник Башара Асада отметила, что схожесть во всем: "в информационной пропаганде, лжи и лицемерии, методах и подельниках, которых они используют, а также тактике, санкциях, демонизации государства и его символов".

По словам Луны Шибль, похожие сценарии применялись ранее не только в Сирии. США под разными предлогами также разрушили Афганистан, Ирак и ряд других государств.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси