ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2016, 13:59

Советники глав "нормандской четверки" согласовали принципы разъединения сил на линии соприкосновения

17 июня, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. На состоявшейся 15-16 июня в Минске встрече советников глав "нормандской четверки" согласованы 11 принципов разъединения сил на линии соприкосновения. Они должны быть реализованы к 1 июля 2016 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Нам удалось согласовать 11 принципов осуществления разъединения сил и отвода вооружений от линии соприкосновения. Согласовано 3 района, где такое разъединение будет сделано", - сказал он.

Елисеев пояснил, что речь идет о Станице Луганская, районе Петровского и населенном пункте Золотое.

"Мы дали экспертам и военным четкие установки для того, чтобы воплотить это решение в жизнь. Мы исходим из того, что до 1 июля эти принципы надо реализовать", - уточнил он.

Кроме того, Константин Елисеев сообщил, что советники глав "нормандской четверки" договорились подготовить новый саммит лидеров России, Украины, Франции и Германии. "Мы договорились продолжить контакты в рамках "нормандского формата" с целью подготовить следующую встречу лидеров", - отметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси