ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2017, 17:31

Спасатели назвали вероятную причину пожара в детском лагере в Одессе

18 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Наиболее вероятной причиной пожара в детском лагере "Виктория" спасатели считают аварийный режим работы электроприборов в комнате воспитательницы. Об этом сказал начальник ГУ ГСЧС в области Виктор Федорчак в своем докладе на заседании оперативного штаба ГСЧС в Одессе.

"Наиболее вероятной причиной пожара может быть аварийный режим работы электроприборов, которые находились в комнате №4 на первом этаже загоревшегося корпуса - комнате воспитательницы", - сказал Виктор Федорчак.

Он также отметил, что тушение пожара осложнялось поздним уведомлением о нем, порывами ветра, невозможностью забора воды из пожарного водоема (был заполнен на треть), слабым давлением в пожарных гидрантах, наличием значительного количества деревянных зданий, значительным расстоянием до уличного противопожарного водоснабжения.

В Одессе в ночь на 16 сентября загорелся один из корпусов детского лагеря "Виктория", в котором на тот момент находились 42 ребенка. В результате пожара погибли дети: смерть двух девочек подтверждена, поиски третьей продолжаются, несмотря на то, что на пепелище были найдены фрагменты трех тел.

Предварительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. По факту пожара открыто уголовное производство, задержан директор детского лагеря.

Кроме того, полиция задержала и совместно с прокуратурой сообщила о подозрении сотрудницы лагеря, которая согласно функциональным обязанностям должна была отвечать за пожарную безопасность.

В управлении по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отметили, что в лагере уже несколько месяцев не работала противопожарная сигнализация.-0-

Девочка спасла восемь детей при пожаре в оздоровительном лагере в ОдессеДевочка спасла восемь детей при пожаре в оздоровительном лагере в Одессе
Сама девочка пострадала при пожаре - получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Сейчас она находится в больнице и идет на поправку.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси