ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2022, 13:43

СПЧ: Google и Facebook уже не один раз работали против России

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компании Google и Facebook уже не один раз работали против России, заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Ашманов, сообщает РИА Новости.

Игорь Ашманов отметил, что зарубежные компании Google и Facebook сбросили свои маски и продолжают работать против РФ, что они делали уже не один раз. Поэтому, по словам Игоря Ашманова, они подлежат блокировке.

"В прошлом январе мы тоже фиксировали массовую атаку - помните историю про дворец, вывод школьников на улицы - там была очень крупная атака, к сожалению, тогда мы не сделали вывод", - сказал он во время XI Форума безопасного интернета "Цифровой суверенитет России в условиях информационной войны", добавив, что зарубежные интернет-гиганты нужно было заблокировать еще раньше.

При этом Игорь Ашманов подчеркнул, что Google и Facebook сами создали ситуацию, когда можно блокировать только целиком, а не конкретную единицу контента.

Также член СПЧ обратил внимание на важность иметь альтернативу заблокированным платформам, активность аудитории которых пошла на спад. Игорь Ашманов отметил, что сейчас наблюдается сильное падение постов и комментариев в Facebook, а количество пользователей соцсети уменьшается с каждым днем. По его словам, аудитория там, скорее всего, вымрет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси