ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 декабря 2023, 23:43

Специальный прокурор США предлагает запретить Трампу прибегать в суде к политическим нападкам

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецпрокурор США предлагает суду запретить Трампу высказывания о том, что он подвергается притеснениям со стороны действующей власти, сообщает ТАСС.

Спецпрокурор Джек Смит просит суд запретить бывшему президенту США использовать "политические нападки" во время обращения к присяжным. Также в ходатайстве сообщается, что суд не должен принимать к сведению дезинформацию, не имеющую отношения к делу Трампа, и просит отклонить его попытку привнести политику в разбирательство.

Также среди просьб прокуратуры - запретить экс-президенту и его адвокатам собирать и обнародовать сведения о том, что он оказался жертвой избирательного преследования, и о том, что в выборы 2020 года в США вмешивались иностранные лица.

Помимо этого, сторона обвинения просит суд запретить бывшему президенту предъявлять сведения, связанные с беспорядками в Капитолии в 2021 году, и обвинять в штурме мэра Вашингтона и Нацгвардию, говорить о том, что в Конгрессе присутствовали правоохранители под прикрытием.

Напомним, что именно Джек Смит ранее предъявил обвинения Трампу в связи со штурмом Капитолия в январе 2021 года.-0-

Теги
Трамп США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси