ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2024, 09:40

Спецпредставитель КНР заявил, что дальнейшая эскалация в Украине не соответствует ничьим интересам

Фото Unsplash
Фото Unsplash
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дальнейший рост напряженности в украинском конфликте не соответствует интересам международного сообщества. Такое мнение выразил специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй на встрече в Берлине со статс-секретарем МИД ФРГ Томасом Баггером, сообщает ТАСС.

"Конфликт и противостояние рискуют перейти к дальнейшей эскалации и не соответствуют общим интересам международного сообщества, включая Китай и Германию", - сказал Ли Хуэй, слова которого приводит МИД Китая. Он также выразил готовность КНР совместно с ФРГ поддержать созыв мирной конференции "в подходящее время при равноправном участии всех сторон, чтобы проложить путь к скорейшему прекращению огня и окончанию военных действий".

Ли Хуэй с 2 марта находится в международной поездке для содействия урегулированию украинского конфликта. Он начал свою поездку с посещения России, затем отправился в штаб-квартиру ЕС, Польшу и Украину. В мае прошлого года спецпредставитель КНР уже провел ряд встреч с аналогичной целью. Тогда он встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым, дипломатами из нескольких европейских стран и президентом Украины Владимиром Зеленским.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси