ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2024, 10:17

США и Великобритания нанесли серию массированных ударов по территории Йемена

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Великобритания нанесли более 20 авиаударов по объектам мятежного движения хуситов "Ансар Аллах" на западе Йемена. Эта атака стала одной из самых интенсивных с 12 января, когда силы коалиции впервые обстреляли объекты хуситов. Об этом сообщил принадлежащий повстанцам телеканал Al Masirah, информирует ТАСС.

По его сведениям, американские и британские силы атаковали провинцию Саада, административный центр провинции Эль-Ходейда, несколько населенных пунктов, а также порт Рас-Иса.

По данным агентства Reuters, в результате ударов США и Великобритании по территории Йемена погибли по меньшей мере 11 человек, 14 получили ранения. Хуситы сведений о жертвах и пострадавших не сообщают.

По данным телеканала Al Masirah, массированные удары по западной части Йемена были нанесены спустя несколько дней после первого случая гибели гражданских в результате очередного нападения хуситов на коммерческое судно. 6 марта хуситы нанесли удар по сухогрузу True Confidence, который следовал под флагом Барбадоса в Аденском заливе. Экипаж был вынужден покинуть поврежденное судно, когда на его борту начался пожар. По данным Центрального командования Вооруженных сил США, в результате атаки погибли трое членов экипажа.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси