ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2023, 09:01

США нанесли удары по двум иранским объектам в Сирии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. США по приказу Джо Байдена нанесли удары по двум объектам в Сирии, которые использовались Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и проиранскими группами. Об этом сообщают РИА Новости.

Как отметил шеф Пентагона Ллойд Остин, силы США нанесли удар в рамках самообороны по двум объектам на западе Сирии, которые использовались КСИР и связанными с ним группировками.

По информации агентства Рейтер со ссылкой на источник в Пентагоне, удары наносили истребители F-16, их целью были склады с оружием и боеприпасами.

По заявлению Ллойда Остина, удары США не связаны с палестино-израильским конфликтом и не означают смены политики Вашингтона. Он назвал их ответом на атаки против американцев в Ираке и Сирии, которые начались 17 октября. В их результате погиб один контрактник, работавший на Пентагон, а также более 20 бойцов получили легкие ранения.

Глава Пентагона подчеркнул, что приказ Байдена демонстрирует, что США не станут терпеть подобные атаки и будут защищать себя и свои интересы.

Помимо прочего, Ллойд Остин заверил, что США не позволят Ирану скрыть свою причастность к атакам и не станут колебаться в вопросе принятия дальнейших мер по самозащите.-0-

Теги
США Сирия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси