ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2017, 00:46

США пообещали "запомнить" всех, кто проголосует против их резолюции по Иерусалиму

Постпред США при ООН Никки Хейли в среду разослала представителям более 180 государств письма, в которых содержится предупреждение о том, что администрация Дональда Трампа не оставит без внимания то, как они проголосуют в рамках Генеральной ассамблеи ООН, осуждающей решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом сообщил ряд информагентств.

Агентство AP приводит цитату, в которой США "всего лишь просит принять во внимание давнюю дружбу и партнерские отношения, а также поддержку, которую мы оказывали, и с уважением отнестись к нашему решению относительно своего посольства". Хейли же должна сообщить, какие страны проголосуют против решения Вашингтона.

Хейли также опубликовала твит, в котором посетовала на то, что в ООН США всегда просят дать больше и сделать больше. Поэтому принимая по воле американского народа решение о размещении посольства, они не ожидают нападок со стороны тех, кому помогали.

Трамп заявил о признании Иерусалима столицей ИзраиляТрамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля
"В соответствии с Законом о переносе американского посольства в Иерусалим я поручаю Госдепартаменту начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим", - сказал Трамп.

В среду примерно то же озвучил и Дональд Трамп. В ходе заседания кабинета в Белом доме он призвал к прекращению оказания помощи странам, которые "проголосуют против США". Он отметил, что некоторые страны получают сотни миллионов долларов, которые можно направить на поддержку внутри страны.

На созыве Генассамблеи настояли арабские государства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси