ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2023, 14:21

США временно закрыли еще два КПП на границе с Мексикой из-за увеличения потоков мигрантов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенно-пограничная служба США сообщила о временном закрытии двух железнодорожных мостов между американским штатом Техас и Мексикой из-за увеличения потоков мигрантов, сообщает CNN.

"Начиная с 18 декабря 2023 года в 8.00 (по местному времени) Таможенно-пограничная служба США временно приостанавливает работу на международных железнодорожных мостах в Игл-Пасс и Эль-Пасо (штат Техас), чтобы перенаправить персонал для оказания помощи пограничному патрулю США в задержании нелегальных мигрантов", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Согласна заявлению, Служба за последние несколько недель закрыла пограничные переходы для транспортных средств и пешеходов в городе Люквилл в штате Аризона, в Сан-Диего в штате Калифорния и пограничный пункт в городе Игл-Пасс в штате Техас.

Как рассказал начальник пограничного патруля США Джейсон Оуэнс, пограничная служба в ноябре задержала около 192 тыс. мигрантов, которые пытались проникнуть на территорию США, что на 2% больше по сравнению с октябрем, когда были арестованы 188 тыс. человек. В Службе заявляют, что всплеск миграции вызван дезинформацией, организованной транснациональными преступными картелями.

Ранее сообщалось, что число нелегальных пересечений границы США и Мексики достигло рекордного уровня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси