ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2024, 19:25

Столкновения протестующих фермеров с полицией произошли в Мадриде

Фото Reuters
Фото Reuters
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столкновения фермеров с сотрудниками правоохранительных органов произошли на акции протеста в Мадриде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальную полицию королевства.

Известно как минимум об одном задержанном.
Сегодня в Мадриде проходит крупная манифестация фермеров, в рамках которой несколько сотен тракторов приехали в город, что частично парализовало движение. В манифестации участвуют несколько тысяч аграриев из разных частей страны. Они выражают свое недовольство европейской аграрной политикой, требуя "справедливых цен" на сельскохозяйственную продукцию и защиту от "недобросовестной конкуренции" со стороны третьих стран.

Акции протеста испанских фермеров начались 6 февраля. В ходе протестов они на тракторах перекрывали движение по крупным трассам и блокировали доступ в некоторые порты. Иногда демонстрации перерастали в столкновения фермеров с полицией и приводили к задержаниям.

Протесты фермеров в последнее время наблюдаются и в других европейских странах, в том числе в Германии, Бельгии, Италии и Греции.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси