ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2023, 17:50

Столтенберг заявил, что НАТО приступает к практическому выполнению своих новых военных планов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАТО начинает практическое выполнение своих новых военных планов, в том числе размещение сил у границ Российской Федерации и адаптацию своих командных структур. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи министров обороны альянса, сообщает ТАСС.

Столтенберг отметил, что на встрече министры обороны стран НАТО обсудили прогресс по укреплению обороны альянса. Он напомнил, что на саммите в Вильнюсе в июле этого года альянс утвердил самые обширные оборонные планы со времен окончания холодной войны.

"Сейчас мы делаем следующие шаги - определяем силы для развертывания, создаем новые военные возможности, адаптируем нашу систему командования и контроля", - сказал генсек НАТО.

Как указывается, новые военные планы НАТО подразумевают наличие у альянса группировки в размере около 300 тыс. человек, которая будет находиться в режиме постоянной готовности, а также размещение восьми передовых бригад у российских границ, подготовленных складов боеприпасов, снаряжения и тяжелого вооружения. Кроме того, НАТО работает над совершенствованием логистики для быстрой переброски подкрепления на восточный фланг, включая переброски из США и Канады.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси