ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2016, 09:08

Сторонники выхода из ЕС лидируют на референдуме в Великобритании

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир в ожидании итогов референдума о членстве Великобритании в составе Европейского союза. Информагентства сообщают о первых результатах народного голосования. По итогам подсчета более 90% голосов, 51,8% британцев все же проголосовали за выход из ЕС, а это голоса свыше 16,7 млн граждан. За сохранение членства в европейском сообществе высказались 48,2%. Сейчас обрабатываются данные с оставшихся 4 из 382 избирательных территорий.

Би-Би-Си, "Скай ньюс" и ITV считают, что победа лагеря евроскептиков уже обеспечена, однако стоит отметить, что пока это лишь предварительные данные, официальных заявлений на этот счет нет.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил разочарование предварительными результатами. "Новости из Великобритании поистине отрезвляют. Все говорит о печальном дне для Европы и Великобритании", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

Накануне в Великобритании прошел судьбоносный референдум о членстве страны в составе ЕС. Участие в плебисците смогли принять проживающие в стране британцы, ирландцы, а также британцы, проживающие за пределами страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси