ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2023, 00:04

Страны Европы заинтересованы в приобретении иранских беспилотников

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель министерства обороны Исламской республики Реза Тэлаиник сообщил, что несколько европейских стран обратились к военному ведомству Ирана с запросами о приобретении иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщают РИА Новости.

К настоящему времени количество желающих приобрести иранские дроны значительно увеличилось. Запросы поступают из стран Запада, в том числе и из стран Европы. Однако, пока эти страны не хотят раскрывать себя.

Сообщается, что ранее страны Европы и США неоднократно требовали от Тегерана прекратить поставки вооружения российской стороне, в том числе БПЛА, которые, якобы, используются Москвой в конфликте с Киевом.

МИД Исламской республики отверг обвинения западных стран в применении иранских беспилотников в украинском конфликте, называя их ложными и необоснованными.

Согласно заявлению главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана, во время переговоров с главой МИД Украины была запланирована встреча военных представителей обеих стран для предоставления доказательств использования иранских БПЛА в Украине. Однако официальный Киев так и не предоставил достоверных документов по данному вопросу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси