ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 сентября 2023, 18:02

Строители заграждения на границе Латвии и Беларуси задолжали рабочим и гостиницам

Фото Unsplash
Фото Unsplash

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строители заграждения на латвийско-белорусской границе - несколько литовских компаний - задолжали рабочим и гостевым домам. Об этом сообщает новостной портал Baltijas Balss.

Отмечается, что у строителей заграждения уже как минимум полгода имеются долги перед рабочими и приграничными гостевыми домами. В частности, в Государственную инспекцию по труду обратился житель Краславского края Алексей, который прошлой зимой участвовал в строительстве заграждения, однако обещанную зарплату мужчина так и не получил.

"Пока они были там, все было хорошо, они платили. Когда же они уехали в Литву, то пропали. Ни созвониться с ними никак. Что-то заплатили, может половину, а за остальную работу - ничего. Мы с ними работали 5-6 человек, с нами всеми так", - рассказал мужчина.

Как отмечает Латвийское телевидение, владельцы гостиниц также уже более полугода ждут оплаты от литовских строителей заграждения на границе с Беларусью. Например, комплексу отдыха у озера Дридзис они должны 8 тыс. евро еще с прошлой осени.

Одной из гостиниц на границе с Беларусью литовские строители задолжали 4 тыс. евро. Управляющая гостиницей Эвита Миглане отметила, что такого исхода ситуации никто не ожидал, ведь в данном проекте задействованы серьезные компании национального масштаба. "Потом, когда мы попросили литовские компании расплатиться по счетам, в нашу сторону были лишь угрозы, чтобы их оставили в покое", - рассказала она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси