ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
17 февраля 2024, 00:38

Суд Нью-Йорка вынес решение о признании Трампа виновным в деле о мошенничестве

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судья в Нью-Йорке вынес решение о признании экс-президента США Дональда Трампа виновным в гражданском деле о мошенничестве, сообщает РИА Новости.

Согласно предписанию суда, Трамп обязан выплатить штраф в размере более $350 млн, не обращаясь за кредитами в какое-либо финансовое учреждение, зарегистрированное на территории Нью-Йорка, на протяжении трех лет.

Высшая инстанция также постановила, что экс-президент не будет иметь право претендовать на руководящие должности на предприятиях штата в течении аналогичного периода времени.


Адвокат обвиняемого Алина Хабба, сочла решение суда несправедливым и уточнила, что команда политика планирует обжаловать решение и подать апелляцию.

Сам Трамп уже неоднократно называл этот процесс "политической охотой на ведьм", а также обвинял в предвзятости судью, ведущего его дело, и генпрокурора штата Нью-Йорк Летицию Джеймс.

Ранее прокурор заявляла, что Дональд Трамп на протяжении 10 умышленно завышал стоимость своих активов на сумму от $812 млн до $2,2 млрд. Она предполагает, что ответчик прибегал к такому мошенничеству с целью получения кредитов на строительство гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси