ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2023, 10:39

TAC: США могут не одобрить помощь Киеву в отрыве от Израиля даже в начале 2024 года

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рассмотрение в Конгрессе США запроса о выделении дополнительного финансирования Украине в отрыве от оказания помощи Израилю или ужесточения контроля за границами США может привести к тому, что она не будет одобрена до конца этого года или же в начале следующего, сообщает ТАСС со ссылкой на журнал The American Conservative (TAC).

Как указывает издание, все больше законодателей и избирателей из Республиканской партии выражают недовольство вовлеченностью США в конфликт в Украине. Журнал также напоминает, что ранее республиканцы в Конгрессе отказались выделять помощь Украине в рамках проекта финансирования работы правительства США, а также отказались увязывать выделение средств Украине с финансированием военной поддержки Израиля.

Указывается, что если финансирование Украины не будет связано с помощью Израилю или обеспечением безопасности границ Соединенных Штатов, то шансы на выделение дополнительной помощи до конца 2023 года или в начале 2024-го остаются небольшими.

Запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в размере порядка $106 млрд преимущественно для оказания помощи Украине и Израилю был направлен Белым домом в Конгресс еще в октябре, однако пока дальнейшая судьба данного запроса остается под вопросом.

Как ранее заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, администрация президента США Джо Байдена уже почти исчерпала имеющиеся в распоряжении средства на оказание помощи Украине. По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, администрация США израсходовала порядка 96% финансовых средств, которые выделялись на поддержку Киева.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси