ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2023, 15:55

TAC: Зеленский впал в отчаяние из-за провалов ВСУ на поле боя

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский впал в отчаяние из-за провалов армии на фронте. Об этом пишет американское издание The American Conservative (TAC).

Издание констатирует, что западная поддержка Украины спустя почти два года продолжающихся боевых действий стремительно ослабевает. Во время своего недавнего визита в Вашингтон украинский лидер был принят представителями администрации Байдена "без обычного льстивого внимания" со стороны Конгресса и средств массовой информации.

Зеленский при этом, осознавая ситуацию, впал в отчаяние. Украинский лидер уже заявлял, что "никто не верит в победу Киева". Кроме того, командование ВСУ последнее время неохотно выполняет приказы Зеленского о проведении "дорогостоящих и неэффективных" наступательных операций.

TAC напомнило, что в начале 2022 года "чрезмерно амбициозный и оптимистичный Вашингтон" поспособствовал срыву переговоров между Москвой и Киевом. Однако в сегодняшних "гораздо менее многообещающих обстоятельствах" возобновление мирных переговоров становится необходимым. Однако прекращения конфликта недостаточно. Американский народ, как считает издание, "после десятилетий ненужных войн" должен привлечь своих политиков к ответственности за потерянные жизни и потраченные впустую деньги.

Ранее ТАС уже отмечало, что у Вашингтона есть старая привычка ввязываться в конфликт, а затем терять к нему интерес. Украине следует ожидать такого же поражения, какое постигло все предыдущие прокси-правительства, которым США обещали помощь "до победного конца".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси