ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2023, 11:13

Tagesschau: в Германии резко возросло количество нападений на беженцев

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии резко возросло количество нападений на беженцев по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Tagesschau со ссылкой на отчет федерального правительства.

В материале говорится, что за первые 9 месяцев 2023 года произошло 1515 нападений на беженцев, просителей убежища и места их размещения. Тогда как за весь 2022 год их количество составило 1371.

Согласно статистике, предоставленной немецким информационным агентством DPA, в третьем квартале зафиксировано в общей сложности 30 случаев, когда приюты для беженцев стали местом преступления. В трех из этих случаев речь шла о насильственных преступлениях. Согласно официальным данным, за 2023 год физическое насилие применялось 55 раз. По данным немецкой полиции, чаще всего на мигрантов нападали правые экстремисты.

Представитель немецкой Левой партии Клара Бонгер заявила, что на беженцев в Германии нападают каждый день. К ним относятся враждебно. Она призвала федеральное правительство разработать и внедрить соответствующие меры защиты. Бонгер видит одну из причин роста нападений в текущих спорах по вопросам предоставления убежища. По ее словам, это "прокладывает путь для расистских настроений на улицах и актов насилия в отношении беженцев".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси