ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2023, 10:31

"Теперь они банкроты". Ливри о бизнесе Франции и Финляндии без российских туристов

Фото pexels
Фото pexels

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о бизнесе Франции и Финляндии без российских туристов.

"Когда я преподавал в университете Ниццы, ко мне на уроки русской литературы приходили менеджеры гостиниц. Там я завел знакомство с полицейскими и жандармами, потому что с мая по октябрь Ницца, Канны и все близлежащие городки переполнялись русскоговорящими туристами. На Английской набережной, где я жил, было гораздо больше русскоговорящих, чем франкоговорящих. Теперь этого нет, обанкротились все те, кто имел гостиницы, рестораны, нацеленные на русскоязычных туристов. И ничего с этим не сделаешь", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Когда я приезжал, например, в Финляндию, говорил там с финнами - жителями приграничных городов, то выяснилось, что 30% из них обанкротились. Там было гигантское количество гостиниц, спа-центров, медицинских центров, куда просто на субботу - воскресенье приезжали люди сначала из Петербурга, потом из Москвы российские туристы. Теперь они банкроты".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси