ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2023, 00:35

Террорист-смертник атаковал полицейский участок на северо-западе Пакистана, убив 23 офицера

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Террорист-смертник взорвал свой автомобиль, заряженный взрывчаткой, у главного входа в полицейский участок на северо-западе Пакистана рано утром во вторник, убив по меньшей мере 23 офицера и ранив еще 32, сообщает Associated Press.

В официальном заявлении сказано, что шесть боевиков открыли огонь, и началась перестрелка, которая продлилась несколько часов. Местная полиция подтвердила, что все шесть атакующих погибли. Тела 23 погибших офицеров были переданы в больницу, сказал журналистам старший полицейский Мохаммад Аднан.

Атака была направлена на полицейский участок Дарабан в Дера-Исмаил-Хан, городе в провинции Хайбер-Пахтунхва, граничащей с Афганистаном, сообщил местный офицер Камал. Эта провинция является бывшим оплотом боевиков пакистанского движения "Талибан", также известной как Техрик-э-Талибан Пакистан, или TTP. Новообразованная террористическая группа Техрик-э-Джихад Пакистан, или TJP, считается ответвлением от TTP и взяла на себя ответственность за атаку.

Президент Пакистана Ариф Алви осудил атаку и выразил соболезнования семьям пострадавших.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси