ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2022, 21:24

The Hill: США могут поступить с Украиной так же, как с Афганистаном

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты в дальнейшем могут ограничить поддержку Украины, как ранее они это сделали с Афганистаном, решив вывести войска из этой страны. Об этом говорится в опубликованной в газете The Hill статье эксперта Атлантического совета (Вашингтон) Харлана Уллмана, сообщает ТАСС.

В статье отмечается, что США руководствуются своими интересами. Поэтому по мере затягивания конфликта в Украине американские власти могут прекратить поддержку Киева.

Уллман отмечает, что нынешние украинские власти, возможно, считают, что могут сами решать, когда завершить конфликт. "Но на каком-то этапе США будут действовать в собственных интересах, возможно, так, как поступила администрация Трампа, договорившись о выходе из Афганистана с "Талибаном", а не с афганским правительством", - считает эксперт.

Он отметил, что Украина хочет отбить территории, которые теперь принадлежат России. При этом в Киеве готовы заплатить любую цену, чтобы достигнуть этой цели. Тем не менее по мере затягивания конфликта и исчерпания военных ресурсов сложно сказать, как долго будет длиться подобная бравада.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси