ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
30 августа 2022, 10:56

The Hill: Зеленскому нужно пойти на переговоры, чтобы спасти Украину

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует понять, что единственный способ выжить Украине как независимому государству заключается в прекращении боевых действий и переходе к переговорам. Такую точку зрения выразил старший советник Атлантического совета в Вашингтоне, округ Колумбия, Харлан Ульман в материале для издания The Hill, сообщает РИА Новости.

"Единственный разумный исход - это переговоры в том или ином виде, и начало им положит прекращение огня на осуществимых условиях", - пишет Харлан Ульман.

По его словам, лучший способ прийти к завершению конфликта - это убедить российского и украинского лидеров, что поиск урегулирования ситуации в их собственных интересах. Автор публикации считает, что Путин может с этим и согласится, а вот Зеленский вряд ли.

Кроме того, журналист обращает внимание, что отношения ЕС и НАТО с Россией будут все больше определяться поставками энергоресурсов в условиях приближающегося зимнего периода. В связи с этим автор задается вопросом, как долго будет сохраняться единство и последовательность стран Запада касательно поддержки Киева, в частности, если боевые действия будут обостряться или же, наоборот, ситуация окажется в тупике.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси