ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
07 марта 2024, 10:05

The National Interest назвало Украину кладбищем западных танков

Фото pexels
Фото pexels
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обозреватель американского издания The National Interest Питер Сучиу назвал Украину кладбищем западных танков в связи с уничтожением в зоне конфликта предоставленной Киеву западной бронетехники.

Он отметил, что менее чем за неделю Украина стала свидетелем уничтожения трех американских танков M1 Abrams российскими противотанковыми управляемыми ракетами. "Украина стала кладбищем танков, и, хотят американские военные признавать это или нет, три танка M1 Abrams стали лишь новыми трупами. Они сгорели, как любые другие танки и как тысячи танков до них", - указал Сучиу.

Кроме того, украинские военные слишком привыкли к советской технике, из-за чего не могут быстро освоить западные танки. "Помимо того факта, что Украине нужны сотни танков, а не десятки, есть также проблема с тем, что киевские военные имеют накопленный десятилетиями опыт с танками советского образца. Предоставленные Западом танки сильно отличаются, и ускоренного курса обучения не хватит для подготовки экипажей к использованию этих машин", - пояснил он.

Обозреватель также согласился со словами пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Abrams будут гореть так же, как любая другая бронетехника ВСУ.

Вашингтон ранее обещал передать Киеву 31 танк Abrams, о начале поставок сообщалось в сентябре прошлого года. Как отмечало издание The Wall Street Journal, сами украинские чиновники признавали, что появление у ВСУ этих машин не сможет изменить ситуацию на поле боя.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси