ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2024, 15:51

The Telegraph: Великобритания продержится не более двух месяцев в случае конфликта с Россией

Фото Pixabay
Фото Pixabay
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания смогла бы продержаться не более двух месяцев в боях с российскими силами в случае возможного конфликта. Об этом пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на заявление заместителя начальника штаба обороны Великобритании генерал-лейтенанта Роба Маговена.

Маговен отметил, что Вооруженным силам придется справляться с "оперативным риском", который возникает из-за отсутствия необходимых ресурсов. Неспособность обеспечить большее финансирование Вооруженных сил ставит страну в невыгодное положение, добавил он.

Заявление прозвучало после того, как министр обороны Великобритании Грант Шэппс сообщил членам парламента, что он добивался увеличения расходов на оборону в бюджете страны, но не его усилия не увенчались успехом.

Выступая перед членами парламента в комитете по обороне, старший офицер Королевской морской пехоты сказал: "Мы ясно дали понять, что средства, которые мы тратим на боеприпасы, в данный момент не соответствуют угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Мы ясно дали понять, что нам нужно тратить больше денег на то, что мы называем комплексной противовоздушной обороной".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси