ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
06 января 2024, 23:44

The Washington Post: Обама обеспокоен вероятностью возвращения Трампа

Фото Pixabay
Фото Pixabay
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным газеты The Washington Post, экс-президент США Барак Обама призывает нынешнего американского лидера Джо Байдена и его сторонников усилить предвыборную кампанию, поскольку обеспокоен возможностью возвращения бывшего президента - республиканца Дональда Трампа в Белый дом. Об этом сообщают ТАСС.
Трое людей утверждают, что Обама обсуждал с Байденом и его помощниками возможность реорганизации кампании и давал штабу Байдена полномочия принимать решения независимо от Белого дома.

По информации источников, Обама и Байден провели конфиденциальную встречу в Белом доме, о которой не было официальных объявлений. В ходе обеда Обама посоветовал Байдену более агрессивно вести предвыборную кампанию, чтобы она была более гибкой и успешной в конкурентной борьбе с республиканцами, особенно с Трампом, который, по всей вероятности, также будет выдвинут в качестве кандидата. Обама также посоветовал Байдену обратиться за советом к бывшим членам своего предвыборного штаба, который успешно провел кампанию по его переизбранию в 2012 году.

25 апреля прошлого года Джо Байден, лидер Демократической партии, объявил о своем намерении баллотироваться на высшую государственную должность. Трамп, являющийся наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии, объявил о своем участии в предвыборной гонке в ноябре 2022 года.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси