ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
29 октября 2023, 15:54

Times of Israel: Израиль возобновил подачу воды в сектор Газа по второму водопроводу

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль открыл второй из трех водопроводов и возобновил подачу воды в сектор Газа. Такую информацию приводит израильский координатор правительственной деятельности на палестинских территориях (COGAT), сообщают РИА Новости.

Второй водопровод, по данным Times of Israel, открыли в субботу.

По одному из трубопроводов подачу воды в сектор Газа возобновили на прошлой неделе, однако в меньших масштабах. Издание отмечает, что сегодня на указанной территории для удовлетворения гуманитарных потребностей местных жителей "достаточно еды и воды".

Беспрецедентный по масштабу ракетный обстрел Израиля из сектора Газа произошел утром 7 октября в рамках объявленной военным крылом палестинского движения операции "Потоп Аль-Аксы". Бойцы ХАМАС затем проникли в приграничные районы на юге страны, открывали огонь по военным и гражданским, брали в плен заложников.

ЦАХАЛ ответил на эти действия стартом операции "Железные мечи" в секторе Газа. Военные Израиля в течение нескольких дней после атаки взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой. Также Израиль объявил о полной блокаде Газы, куда приостановили поставки продуктов питания, воды, медикаментов, электричества и топлива.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси