ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 августа 2023, 13:17

Ток FM: в польских школах дети украинских беженцев подвергаются травле и издевательствам

Фото Unsplash
Фото Unsplash

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше украинские дети сталкиваются с ненавистью и травлей в школе со стороны польских одноклассников, сообщает радио Ток FM.

Одна из украинских беженок рассказала, что ее сын подвергся издевательствам в учебном заведении. "Мой сын услышал от мальчиков, что было бы хорошо, если бы его папа, который сейчас на фронте, умер. Были и другие очень неприятные слова, которые даже не хочу цитировать", - рассказала она. По ее словам, ее сын не хочет идти в польскую школу. "Он боится, что это случится с ним снова", - жалуется украинка.

В польском городе Люблин учатся 2 тыс. детей мигрантов из Украины. Им регулярно приходилось слышать во время учебного года, что они должны "вернуться в Украину и драться".

Еще одна украинка рассказала, что из-за буллинга детям приходится менять учебные заведения. "Я знаю матерей, которые трижды меняли школу детям", - отметила она.

Как пишут РИА Новости, ранее председатель Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш заявил, что поляки перестают скрывать раздражение из-за расчетливых украинских беженцев, которые "пользуются щедростью Варшавы". Так, "беженцы" приезжали на территорию страны за помощью в размере 500 злотых, а потом возвращались на родину.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси