ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2024, 10:01

Трамп: нелегальные мигранты в США имеют больше привилегий, чем ветераны

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нелегальные мигранты в Соединенных Штатах имеют больше привилегий, чем американские ветераны. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, сообщает Fox News.

По его словам, бесконечные потоки мигрантов незаконно проникают в Калифорнию, а затем они получают бесплатные услуги медицины и образования. "Правительство обращается с мигрантами лучше, чем с ветеранами США, многие ветераны столкнулись с длительным ожиданием медицинской помощи, в то время как мигранты лечатся бесплатно", - отметил Трамп.

Накануне Дональд Трамп и президент Джо Байден посетили южную границу США. Во время своего выступления экс-президент заявил, что за "кровь многих жертв преступлений, совершенных нелегальными мигрантами", несет ответственность нынешний американский лидер Джо Байден.

По словам Трампа, Джо Байден разрушает Соединенные Штаты, позволяя людям из тюрем и сумасшедших домов нелегально попадать на территорию страны. Кроме того, бывший президент США назвал южную границу страны "зоной боевых действий".

В свою очередь Джо Байден раскритиковал Дональда Трампа, который выступает против предложенного демократами проекта финансирования по усилению защиты границы. В ходе своего выступления он также призвал экс-президента сотрудничать по вопросам охраны границы.

Губернатор Техаса Грег Эбботт, выступая в населенном пункте Игл-Пасс в связи с поездкой туда Трампа, поддерживающего политику Эбботта по борьбе с нелегальными мигрантами, отметил, что неисполнение президентом Байденом обязанностей привело к возведению стены на границе с Мексикой.-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси