ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2024, 10:37

Трамп пообещал устроить крупнейшую за всю историю США депортацию мигрантов

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что начнет самую масштабную за всю историю США депортацию мигрантов в случае победы на ноябрьских президентских выборах. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на ежегодной Конференции консервативных политических действий, которая проходит в Вашингтоне, Трамп заявил: "Это будет крупнейшая депортация в истории нашей страны. И у нас нет выбора".


По словам экс-главы Белого дома, незаконная миграция - это "угроза для страны". "И это нехорошо, и я ненавижу говорить это, а эти клоуны в СМИ скажут: "О, он такой жестокий". Нет, нет. Они (нелегальные мигранты. - Прим. БЕЛТА) убивают наших людей, они убивают нашу страну", - добавил экс-президент. По его мнению, приезжие говорят на языках, о которых в США "никто никогда не слышал". Ранее бывший президент подвергался критике за заявления о том, что мигранты "отравляют кровь" страны.
Выступая перед сторонниками, 77-летний Трамп назвал себя "политическим диссидентом" и посетовал на то, что ему предъявлено 91 уголовное обвинение. "Я стою перед вами сегодня не только как ваш прошлый и, надеюсь, будущий президент, но и как гордый политический диссидент. Я и есть диссидент", - подчеркнул он.

Кроме того, Трамп назвал действующего американского лидера Джо Байдена "угрозой демократии". Он также назвал свою возможную победу на выборах "пропуском для выхода из тирании".

Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. В апреле прошлого года американский лидер Джо Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.-0-
Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси