ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2019, 08:18

Трамп решил отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию

Дональд Трамп. Фото из архива   AP
Дональд Трамп. Фото из архива AP

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию в связи с прошедшими в Вашингтоне продуктивными американо-китайскими переговорами по урегулированию двусторонних споров в сфере торговли. Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в Twitter, сообщает ТАСС.

"В результате этих очень продуктивных переговоров я отложу повышение американских пошлин на китайскую продукцию, запланированное на 1 марта", - отметил президент США. Американский лидер также заявил, что намерен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида, чтобы заключить торговое соглашение в случае достижения большего прогресса на переговорах.

Как сообщалось ранее, в начале декабря прошлого года Дональд Трамп и Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Президент США заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он планировал ранее.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси