ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2023, 22:45

Трамп снова предстал перед судом по гражданскому делу о мошенничестве

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент Дональд Трамп вернулся в суд Нью-Йорка для гражданского процесса о мошенничестве, угрожающем его империи недвижимости, но не встретился с ключевым свидетелем Майклом Коэном, чьи показания были отложены из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Трамп присутствовал на менее заметных этапах процесса, слушая показания бухгалтера своей компании Донны Киддер.

Киддер подробно описала, как ей говорили делать благоприятные для компании предположения в финансовых документах, она не знала, что это помогло улучшить финансовые показатели Трампа для сделок и финансирования. Оценщик Даг Ларсон заявил, что его экспертное мнение было неправильно использовано в расчетах. Трамп и его компания обвиняются в завышении стоимости активов и искажении чистой стоимости на финансовых документах.

Трамп отметил судебное дело, как "охоту на ведьм", и выразил недовольство тем, что процесс отводит его от предвыборной кампании. Прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс начала расследование в 2019 году после свидетельства Коэна о том, что Трамп систематически завышал стоимость активов для получения выгодных условий кредитов и налоговых льгот. Пока она не давала комментариев по этому поводу.

Хотя Трамп посещает судебное заседание по собственной воле, он жаловался, что это мешает его предвыборной кампании. Судья Артур Энгорон ввел ограниченный запрет на комментарии в социальных сетях после первых дней процесса из-за постов, оскорбляющих сотрудников суда. Трамп также столкнулся с запретом на высказывания в связи с уголовным делом о вмешательстве в выборы в Вашингтоне.

Процесс рассматривает оставшиеся иски, включая заговор, мошенничество со страхованием и фальсификацию деловых записей.-0-

Теги
Трамп США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси